«Космическая неделя» завершилась!

По доброй традиции, накануне Дня космонавтики, Ретро FM посвятило целую неделю истории наших космических побед и ее главным героям – космонавтам.

В этом году в студии Ретро FM побывали легендарные космонавты Владимир Джанибеков, Сергей Ревин, Олег Скрипочка и Андрей Борисенко. Кроме того, 10 апреля в эфире радиостанции состоялся предпраздничный сеанс связи Утреннего шоу «Первая Смена» с Международной космической станцией! Члены экипажа МКС Геннадий Падалка,  Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров рассказали Минаеву, Ветровой и Диме о том, как будут отмечать «профессиональный праздник» в этом году. Для всех слушателей Ретро FM c космической орбиты прозвучали самые теплые поздравления с Днём космонавтики!

В этом году лицом проекта «Космическая неделя» стала первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос, Дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая! Светлана Евгеньевна пришла сегодня в гости к «Первой Смене» и не только рассказала много интересного об освоении космоса, но и помогла Минаеву, Ветровой и Диме выбрать главного победителя суперигры «Большое космическое путешествие»!  

Счастливым обладателем тура на Байконур от Ретро FM стал Иван Федосеев. По правилам игры все участники должны были придумать краткий и интересный девиз для отечественной космонавтики. Иван предложил вариант: «Вопреки всему... Несмотря ни на что... ПОЕХАЛИ!». И именно его девиз больше всего понравился Светлане Савицкой, и поэтому совсем скоро он отправится в фантастическое путешествие на легендарный космодром Байконур и своими глазами увидит старт настоящего космического корабля! 

Поздравляем победителя! 

 

 «Космическая неделя» на Ретро FM! Станьте ближе к звёздам!

 

13 апреля в гостях на Ретро FM побывала первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос, Дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая. Читайте интервью здесь.

Лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков побывал в гостях у "Первой Смены" 6 апреля. Читайте интервью здесь.

 

7 арпеля в гостях у  Минаева, Ветровой и Димы побывал бортинженер космического корабля «Союз ТМА-М», бортинженер МКС, Герой России Сергей Ревин. Читайте интервью здесь.

 

Космонавт-испытатель, бортинженер космического корабля «Союз ТМА-М» Олег Скрипочка 8 апреля в гостях у ведущих Утреннего шоу "Первая Смена". Читайте интервью здесь.

 

Лётчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко в гостях у Минаева, Ветровой и Димы 9 апреля.