Юбилей Ретро FM

29 мая на Ретро FM отметили 20-летие с начала вещания. За два десятилетия главная ностальгическая радиостанция страны стала одной из самых узнаваемых в FM-диапазоне. В течение всего праздничного дня коллектив и многомиллионную аудиторию с юбилеем поздравляли звёздные гости.

Утренний эфир по такому особенному случаю длился с 7:00 до 14:00. Ведущие популярного шоу «Первая Смена» Рита Субботина и Саша Светлов принимали знаменитых артистов, телеведущих и космонавтов, вспоминали с друзьями радиостанции яркие события, а также масштабные проекты — международный фестиваль «Легенды Ретро FM», объединяющий на одной сцене кумиров 70х, 80х и 90х; ежегодную «Космическую неделю» и, конечно, актуальный для сезона отпусков — «Круиз Ретро FM».

Первой в студию заглянула Марина Хлебникова. Именно она 20 лет назад озвучила первые музыкальные джинглы радиостанции: «Я так волновалась от осознания, что именно моему голосу, с фирменным “Ре-е-е-тро-о-о FM”, ежедневно подпевают миллионы людей по всей стране», — вспомнила певица и добавила — «С юбилеем, любимое радио и любимые слушатели!»

Наталия Гулькина уже, буквально, собирает чемоданы. Совсем скоро вместе с победителями эфирного розыгрыша она отправится в очередной «Круиз Ретро FM»: «О таком можно только мечтать! И отдых, и концерты, и встречи с поклонниками — всё это во время путешествия на комфортабельном лайнере. Будет очень весело!» — воодушевлённо заявила артистка.

Поздравление космического масштаба прозвучало от единственной женщины-космонавта в нынешнем отряде «Роскосмоса» Анны Кикиной: «20 лет — это сильно! Вы всегда поднимаете настроение и дарите всем нам радость. Желаю процветания и новых достижений! Пусть Ретро FM всегда остаётся яркой звездой на радионебосклоне».

А ещё поздравить Ретро FM с 20-летием в прямой эфир заглянули телеведущий Валдис Пельш, лидер группы «Рондо» Александр Иванов, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный, поэт-песенник Александр Шаганов, а также певец и композитор Андрей Державин. А по телефону радиостанцию поздравили Игорь Николаев и Таня Буланова.

Игорь Николаев, чьи хиты регулярно звучат на Ретро FM, не мог не поделиться яркими эмоциями: «Вы омолаживаете людей. Оставайтесь такими же творческими и неутомимыми, продолжайте создавать удивительную атмосферу, которую мы очень любим!»

Ну и, конечно, самые тёплые пожелания Ретро FM прозвучали от слушателей, дозвонившихся в программу по заявкам «Феличита». А тем из них, кто принял участие в розыгрышах, достались брендированные подарки.

Свой юбилей Ретро FM отмечает весь год. Старт празднованию юбилея дал грандиозный концерт, который состоялся 15 апреля в столичном «МТС Live Холле». Масштабное шоу объединило суперзвёзд всех поколений и поклонников лучшей музыки из разных регионов России и свыше 1 500 000 зрителей онлайн-трансляции.

На очереди ещё один долгожданный суперпроект — «Круиз Ретро FM». Фантастический вояж по Чёрному и Средиземному морям начнётся 17 июня, а компанию всем пассажирам составят легендарные артисты: Dr.Alban, Влад Сташевский, Наталия Гулькина и группа «Комбинация». 11-палубный лайнер Astoria Grande проследует по маршруту из Сочи через курортные турецкие города в Стамбул. Гостей ждёт отдых на борту комфортабельного корабля, увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям и, конечно, зажигательные «Вечеринки Ретро FM». В честь 20-летия радиостанция уже разыграла 20 путёвок на двоих среди своих слушателей в это путешествие мечты.